Что делать, если возникла обвинение в продаже наркотических средств после участия в контрольной закупке?
У меня вопрос. Знакомый учавствовал в контрольной закупке наркотических средств. В момент закупки задержан не был Со дня закупки прошло 1,5 месяцев, сейчас преъявляют обвинение в продаже, говорят что у них есть видео и аудио запись, в доме провели обыск, ничего не обнаружили, как быть в данной ситуации. На настоящий момент он находится дома, также ходит на работу. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации следует обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты исходя из конкретных обстоятельств дела.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте.
Возможно, что информацию на него "накопали" в хоте различных следственных действий. Например, записи телефонных переговоров, показаний других обвиняемых и проч.
При этом ему самому совсем не обязательно было быть задержанным именно в момент контрольной закупки.
Вашему знакомому нужно срочно нанять адвоката, который бы специализировался в этой области.
Спасибо за ответ!