Нижний Новгород, 16.12.2016, 16:00

Как разрешить проблему с межеванием, вызванную несогласием с соседями?

Вопрос №11889506 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.12.2016, 16:00
Соседи сделали межевание в 2005 году прихватив мою землю. Участок я купила в 2011, только с кадастровым паспортом, получила свидетельство о собственности на 15 соток. Сейчас собралась делать межевание (сказали что мои документы все в порядке), а в кадастре говорят пока соседи не переделают свое межевание, межевать нельзя. Что делать? Отношение с соседями плохие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас собралась делать межевание (сказали что мои документы все в порядке), а в кадастре говорят пока соседи не переделают свое межевание, межевать нельзя. Что делать? Отношение с соседями плохие.

Вам нужно будет подать в суд иск об устранении препятствий пользования земельным участком и установлении границ земельного участка.

16.12.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для подачи искового заявления в суд какие необходимы документы (где их получить)?

Могу ли я сама составить заявление (или где можно скачать образец)? Что нужно будет оплатить?

20.12.2016, 11:36

Доброго дня, Наталья!

Нет. сами вы не справитесь. ТК, против вас будет кадастр.

Ваш участок без межевания и оснований для подачи иска для устранения препятствий не вижу.

20.12.2016, 11:45

К иску нужно приложить свидетельство на земельный участок, документы о выделении земельного участка, кадастровый паспорт. Нужно будет ходатайствовать о назначении землеустроительной экспертизы.

Вам лучше обратится к адвокату.

20.12.2016, 12:32

вам нужно будет в люом случае придется контактировать с ссоседями т.к. потребуется землеустроительная экспртиза и возможно прридется вам спрашивать у них разрешение на межевание. это неточно все после экспертизы

27.03.2024, 09:05