Вычеты по исполнительному листу алиментов возможны, если у ответчика есть неоплаченный ребенок

Правомерны ли вычеты по исполнительному листу алиментов в размере 50 % от заработной платы, если у ответчика на иждивении есть еще ребенок на которого он алименты не платит. Детей всего двое. И что можно в данной ситуации сделать ответчику?
Лучший ответ

Правомерны ли вычеты по исполнительному листу алиментов в размере 50 % от заработной платы, если у ответчика на иждивении есть еще ребенок на которого он алименты не платит.

. Обратитесь в суд и снижайте алименты согласно ст.119 СК РФ. Автоматически и сам о собой ничего не сделается.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В Вашем случае это правомерно. Нужно подать в суд на уменьшение алиментов. Можно снизить до пары тысяч в месяц.

Спасибо за грамотный ответ!