Ограничение доступа к поезду здоровья пациентам в стационаре - правда или вымысел?
У меня такая ситуация я лежу в больнице, но к нам в город приехал поезд здоровья и я пошла, а мне там сказали, что кто лежит в стационаре не может обращаться в поезд здоровья. Разве такое возможно или они мне наврали? Куда можно пожаловаться на врачей поезда? Поезд св. ЛУКИ.
Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен. Поезд здоровья рассчитан на глубинку, где нет современного диагностического оборудования, до ближайшей больницы не один километр.
Елена Александровна, они правы. Вы - стационарная больная, Вам выставлен диагноз и вы получаете обследования и лечение. Никто Вам не наврал. В такие пункты обращаются люди, которые могут получить первичное обследование и диагноз им не выставлен. Обслуживать стационарных больных не в их правилах. Запрещено внутренними документами Минздрава.