Получила отказ по делу о признании права на жилое помещение бывшего мужа - возможно ли изменить решение суда?
Есть положительные дела такого рода. Первое было 04 февраля 2014 г. по Верховному суду. Но вам обязательно надо доказывать, что он ушел добровольно с площади, не платит ЖКУ и эта квартира ему не нужна и никого интереса он к ней не имеет.
К сожалению, Ваш муж имеет право пожизненного пользования данной квартирой на основании ст. 19 Вводного закона Жилищного кодекса РФ. Шансов нет.
Здравствуйте в вашем лучае нужно обязательно подавать апелляционную жалобу. Вышестоящий суд может отменить решение суда первой инстанции.
Если апелляционная инстанция не отменит решение, подавайте далее кассационную жалобу. Судебная практика складывается таким образом, что если лицо отказалось от приватизации, но длительное время не проживает в приватизированной квартире (в случае, конечно, если ему не чинили препятствие в проживании), он теряет право пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Исходя из исходных данный, при правильном ведении дела, отменить решение суда можно. Но для более точного ответа необходимо изучать судебный акт. Решение у Вас на руках?