Как изменить просительную часть и взыскать моральный вред с ООО Ангара вместо ИП Ковалева и какие последствия это может иметь?
В просительной части указал взыскать моральный вред не с ООО Ангара а с ИП Ковалева. Как теперь изменить на взыскание с ООО Ангара а не с ИП Ковалева? Чем это чревато, сумма остается та же. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ходатайствуйте об уточнении исковых требований, если ООО привлекали в качестве ответчика. Если нет, то надо привлекать ООО и уточнять исковые требования.,
Здравствуйте.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
При не верной формулировки суд не удовлетворит.
Подайте уточненное исковое заявление, где ответчиком укажите другое юр.лицо.