Роль согласия при оформлении дарственной - требуется ли нотариальное заверение?
Доброго времени суток. Правомерно. Это совместно нажитое имущество и нужно согласие обоих супругов. Вы давали согласие только на покупку и оформление.
Здравствуйте.
Да, все правомерно. Квартира приобретена в браке и потому является общенажитим имуществом.. при отчуждении данного имущества необходимо ваше согласие..
Здравствуйте! Нотариально заверенное согласие от вас нужно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте, поскольку это совместно нажитое имущество, то получение Вашего согласие это установленное законом требование, которое защищает прежде всего Ваши интересы, чтобы без Вашего согласия нельзя было распорядиться имуществом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.