Каковы особенности договора приобретения автомобиля на вторичном рынке через банк?

• г. Москва

Приобрела автомобиль на вторичном рынке с пробегом, оформлен договор купли-продажи, денежные средства на приобретение этого автомобиля были предоставлены банком, банку предоставлено ПТС автомобиля. Каким считается мой договор с банком "Потребительским?" или "Автокредитом?"

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Тут от предмета договора нужно считать договор. Только цель у каждого разная.

Здравствуйте! В Вашем случае вероятнее всего речь идет именно об автокредите, посмотрите условия Вашего кредитного договора.

Смотря что вы с банком заключали, цель просто кредит на неотложные нужды или приобретение авто там прописано при автокредите обычно птс в залоге у банка и прописано обязательное каско.