Проблема освобождения ребенка от физкультуры из-за медицинского диагноза - куда обратиться и как защитить права
У ребенка освобождение от физкультуры на весь учебный год (уже второй год), есть медицинская справка от врача-Диагноз S-сколиоз 3 степени. Ребенок носит корсет-шено. Учитель заставляет ходить на урок физкультуры в спортивной форме и сдавать нормативы. Подходила к учителю, объясняла, что ребенок в корсете ничего сделать не сможет, а без корсета ему ходить нельзя. Что делать? Куда обращаться? На какую статью в ГК Заранее спасибо.
Данный вопрос е регулируется Гражданским Кодексом, он скорее в компетенции законодательства об образовании. Если ребёнку медицински противопоказаны занятия физкультурой, полагаю что и уроки физкультуры он может её посещать, возможно стоит поговорить с директором школы или в управлении образования об индивидуальном подходе к ребёнку. У нас в стране рекламируется безбарьерная среда и обычную школу могут посещать и дети-колясочники, их же никто н заставляет присутствовать на уроке. Если с руководством школы договориться неё удастся выходите на уполномоченного по правам ребёнка в Вашем регионе, он точно поможет.