Горбатовка, 16.12.2016, 20:49

Вопросы разделения имущества и обязательств после развода

Вопрос №11890897 из г. Казань
опубликован 16.12.2016, 20:49
Я развелся с женой прошло 3 года 2 месяца. Есть двое детей. Один остался со мной б.жена на данный момент хочет раздела имущества а также ранее в совместно нажетой имуществе есть кредиты я их выплачивал один на сумму 22000 ежемесячно поделиться ли то что я выплачивал до этого. И что может поделится если один ребенок с б женой которому 18 лет. один ребенок со мной ему 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если имущество поделится между Вами и супругой, то и денежные средства, выплаченные Вами после расторжения брака, Вы вправе разделить.

Срок для предъявления иска о разделе имущества - 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

16.12.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, дети в разделе имущества нажитого в браке НЕ УЧАСТВУЮТ, все делится поровну между супругами, половину выплаченных кредитов она должна вам вернуть.

16.12.2016, 20:58

Добрый день!

Супруга вправе подать на раздел имущества, но существуют сроки исковой давности, они составляют 3 года с Вашего развода, стоит заявить о пропуске сроков в суде.

Половину сумм, внесенных по кредиту после расторжения брака Вы имеете полное право взыскать с нее.

16.12.2016, 21:25

Общий срок исковой давности 3 года. Однако если Вы каким-то образом ущемили права супруги: распорядились совместно нажитым имуществом, чинили жене препятствия в пользовании имуществом, то срок давности начал течь с момента нарушения ее права на имущество, а не с момента развода.

16.12.2016, 21:31

Срок для предъявления иска о разделе имущества - 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Как понять (когда лицо узнало о нарушении своего права.

16.12.2016, 21:20