Попавший в ДТП с автомобилем 22 июня под вопросом виновность водителя - могу ли я свидетельствовать в его пользу?
Попали в дтп с автомобилем 22 июня, автомобиль перестраивался резко и мы применили экстренное торможени, я пассажирка у меня легкий вред здоровью. Но будет суд и накажут водителя, а этому мужику ничего не будет, хотя он подрезал и создал аварийную ситуацию. Я могу сказать что при возникновении опасной ситуации, мы применили экстренное торможение и я вильнула влево, в следствии чего мы упали? С водителя снимется обвинение? Я к нему претензий не имею и ранее нарушений у него не было.
Степень вины устанавливает группа разбора и выносит постановление. Вы его можете обжаловать. Если у вас состоится в суд, то вы, как свидетель имеете право высказать свое мнение, но примет его ли суд во внимание или нет - остается на усмотрение суда.