Пользователь 9111.ru

Недостаточное пенсионное пособие - как справиться с прожиточным минимумом для пенсионеров?

Прожиточный минимум для пенсионеров – 8136, руб?А как быть или что делать если мне платят всего лишь 6512.16 руб. и какую то добавку +135.84 руб.=6648 Не значит ли что мне до минимума не доплачивает 1488 рублей? Что-то тут "темное"как хотели так и посчитали-главное чтобы меньше платить! И что мне делать Смириться? Попрошайничать идти?
Лучший ответ

Значит я имею право побороться чтобы мне долг, недоплату, отдали или не имею такого права действительно, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Обязательно боритесь. Через суд. Удачи.

Здравствуйте. Размер пенсии должен составлять прожиточный минимум в регионе. Доплата осуществляется автоматически. Вам следует обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о предоставлении порядка расчета пенсии а затем обратиться в суд за восстановлением ваших прав.

Спасибо за понятный ответ!