Уфа, 16.12.2016, 20:59

Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры на трех собственников, включая несовершеннолетних детей, при использовании материнского капитала, если я разведена? Какие документы нужны?

Вопрос №11891035 из г. Уфа
опубликован 16.12.2016, 20:59
Я намерена купить квартиру с использованием мат капитала. Могу ли я оформить договор купли продажи сразу на трех собственников себя и двух несовершеннолетних детей. С мужем я в разводе. Специалист в банке и риэлтор продавца говорят что не могу. Т. К я разведена мне нужно разрешение с отдела опеки и попечительства на то, что бы дети были оформлены собственниками. И если такой договор можно оформить, то какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира покупаете в ипотеку, то несовершеннолетних детей сразу в недвижимость можете не включать. Обязательство нотариальное для УПФР нужно о том, что доли выделите детям.

16.12.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Купить квартиру и оформить на детей Вы можете. Но в данном случае оформляется ипотека и указав детей собственниками вы автоматически кладете на них время оплаты ипотеки.

16.12.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Про то, что можно выделить детям доли и написать обязательство, я знаю. Меня интересует, не проще ли сразу оформить договор на троих. Чем после двух месяцев, переоформлять документы оформляя детей собственниками согласно обязательства.

16.12.2016, 21:12

Так как квартира будет в ипотеке, то нужно согласие органа опеки и попечительства на залог долей, которые будут принадлежать несовершеннолетним детям. Не факт, что опека разрешит.

16.12.2016, 21:16