Я получаю страховую пенсию по старости и продолжаю работать... будет ли проиндексирована пенсия моя в 2017 году?
Уважаемая Светлана Ивановна!
Если Вы работающий пенсионер, то в феврале Ваша пенсия индексироваться не будет. Но когда Вы не будете работать, то Ваша пенсия будет проиндексирована автоматически за весь период работы.
Но Вы получите в январе единовременную выплату из ПФ в размере 5000 рублей. И в августе каждого года будет добавлена, правда, небольшая сумма к Вашей пенсии (100-300 руб.) за то, что работодатель перечисляет взносы в ПФ с Вашей зарплаты. Это делается тоже автоматически и ежегодно.
Удачи!