Могут ли у меня забрать единственное жильё за кредит? И как сделать, чтобы долг мог удерживаться с зар. платы? Спасибо!
Не заберут единственное жилье, ст.446 ГПК запрещает. Однако, арест на единственное жилье возможен. Можете сами предложить взыскивать долг с зарплаты не более 50 процентов.
Здравствуйте, нет, забрать единственное жилье у вас не могут, а вот остальное имущество и деньги на счетах могут, лучше все таки решать причину проблемы, а не уклоняться от ее последствий.
Добрый вечер!
Нет, единственное жилье, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" забрать не могут.
Имущество, на которое накладывается взыскание определяется приставом. Но Вы имеете обратиться к нему с предложением о взыскании долга с заработной платы.