Проблемы с восстановлением водительских прав - что делать в случае отсутствия начала срока лишения?
Здравствуйте! Если не сможете доказать, что сдавали права, то придется подавать на утерю прав и ждать 1, 5 года. Согласно КОАП РФ срок лишения прерывается до сдачи водительского удостоверения.
Вы сдавали права в ГИБДД или не сдавали их???По закону срок лишения в/у начинает течь только с даты их сдачи в ГИБДД Вы лучше меня должны знать где сейчас ваши права Если утеряны то пишите заявление по поводу их потери Если где то дома валяются то ищите их и предъявляйте в ГИБДД.
Попросите официальный отказ в выдаче водительских прав и обжалуйте его в суде., если есть свидетели, что права сдавались. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Так я сдал их 2 года назад а они не занисли их в базу по каким причинам я незнаю и прав у них тоже нет.
Никита,
если вы не получили на руки расписку или иной документ подтверждающих сдачу ВУ, в судебном порядке вы ничего не докажете.