Срок рассмотрения дела об административном правонарушении - законность постановления и возможность обжалования

• г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в 15-тидневный срок. Если рассмотрение дела произошло по истечении 15 дней-постановление органа законно? Его можно обжаловать и на что ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, КоАП РФ не прелусматривает каких-то последствий в случае рассмотрения дела с пропуском срока и не влечет его незаконность. Вы можете указать это, как один из доводов в обоснование своей позиции. Однако, это не является безусловным основанием для отмены постановления.

Удачи вам и всего наилучшего.