Госпошлина за регистрацию права изменится с 1 января?
Здравствуйте. Глобального повышения госпошлин в 2017 году не предвидится. В ноябре 2016 года Госдума начала рассматривать законопроект (asozd2.duma.gov.ru, который может снизить с 22 000 до 15 000 рублей госпошлину за регистрацию права собственности с 2017 года. Ее на основании подп. 22 п. 1 ст. 333.33 НК РФ платят организации за оформление, ограничение и отчуждение прав на недвижимость.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Александр. Госпошлина за регистрацию права у физического лица составляет 2000 руб. и пока она не изменяется. Всего хорошего.