Частный инвестор предлагает получение займа без оплаты - есть ли подвох?

• г. Новосибирск

Я обратился к частному инвестору по поводу получения займа и получил от него такой ответ.

ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Время работы: с 11-00 до 18-00. (мск).

Я, частный инвестор Добронравов Игорь Юрьевич, принял положительное решение о выдаче Вам денег в долг. Сделка оформляется на основании договора займа между физическими лицами –что предусмотрено Гражданским кодексом России. Для получения займа Вам необходимо посетить мой офис по адресу г. Москва Пресненская набережная д.12, МФК «Башня Федерации» - для личного подписания договора займа, предварительно согласовав со мной день и время приезда. НИКАКИХ ОПЛАТ НЕТ – ПРИ ЛИЧНОМ ПОЛУЧЕНИИ И ЛИЧНОМ ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА ЗАЙМА.

Моя гарантия: последние отзывы моих заемщиков Вы можете посмотреть тут:

http://skrinshoter.ru/s/031216/QBp4E0UA?a

В случае – если Вы не желаете приехать лично, я готов рассмотреть возможность дистанционной выдачи займа. Для выдачи займа договор должен быть подписан. Так как скан договора НЕ является документом-законодательством РФ для физических лиц предусмотрен только один вариант дистанционного оформления договора-путем внесения акцепта. Акцепт-это подтверждение Вашего полного согласия со всеми положениями договора. Акцептом является совершение заемщиком действия-указанного в договоре (в данном случае внесения суммы в размере 990 рублей на мои реквизиты) в строго установленный договором срок.

Получение займа дистанционно. Внимательно прочитайте!

Если Вы желаете оформить займ дистанционно, подтвердив свое согласие со всеми пунктами договора займа путем внесения акцепта, то Вы присылаете мне на е мэйл номер Вашей карты, счета или электронного кошелька.

Я готовлю договор и отправляю его Вам на Вашу электронную почту вместе с копиями своих документов. Вы знакомитесь с договором и если Вас все устраивает-вносите акцепт в размере 990 рублей на мои указанные в договоре реквизиты и сообщаете мне об этом.

Проверяю наличие акцепта и перевожу Вам займ. Займ Вы получаете в течении получаса.

На следующий рабочий день после перевода займа отправляю Вам письменный вариант договора почтой России. Мой экземпляр возвращаете мне подписанным также почтой России.

Внимание! Без акцепта договор является недействительным и выдача займа по нему невозможна. Также невозможно и удержание акцепта из выдаваемых средств-это не предусмотрено законодательством РФ.

Скажите пожалуйста может ли это быть разводом и оплачиваются ли какие либо деньги при заключении Акцепта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, требование любой предоплаты при заключении такого договора, это мошенничество и обман, не ввязывайтесь, потеряете деньги.

Уважаемый Павел!

Вероятность того что это очередная схема заработка в сети 99 %, и что основной целью в данном случае являются ваши денежные средства в размере 990 рублей.

Солидные банки и кредитные организации дают кредиты и за это ничего не требуют, включая все в стоимость кредита.