Как вернуть деньги за составление искового заявления, если должник успел вернуть долг

• г. Омск

Отдала деньги за составление искового заявления по взысканию долга, но должнике успел вернуть деньги. Как вернуть деньги, потраченные на юриста 7

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, никак и ничего не вернёте. юрист работал и изучал материалы дела и ему не важно что вам вернули деньги или нет. Удачи Вам, и всего хорошего.

Отдала деньги за составление искового заявления по взысканию долга, но должнике успел вернуть деньги. Как вернуть деньги, потраченные на юриста

Так с должника и требуйте эти деньги, юрист свою работу сделал, почему он должен Вам возвращать заработанное им?

Уважаемая Ольга!

Если вы потратили денежные средства на юриста, он сделал свою работу и предоставил вам исковое заявление для подачи в суд, значит он выполнил свою часть договора, а вы выполнили свою. В случае если бы должник вам не отдал денежные средства по суду расходы на юриста взыскиваются с должника. С должника попробуйте взыскать.

Если же юрист не составил исковое, тогда требуйте возврата с юриста.

Если вы Отдали деньги за составление искового заявления по взысканию долга, но должнике успел вернуть деньги. То следует уточнять сделал ли уже юрист работу.

Здравствуйте Ольга

Никак не вернуть, если юрист надлежащим образом оказал свои услуги.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.