Можно ли прописать временно человека в неприватизированную квартиру, если есть долг за квартиру.
Доброго времени суток!!! задолженность по квартире не препятствует регистрации по месту жителсьтва. Обращайтесь в УФМС для регистрации, на этом основании отказать не могут.
Да, можно. Только данную процедуру должен выполнять именно сам наниматель по договору найма.
Здравствуйте! Наличие или отсутствие долга не может являться основанием для отказа в регистрации по месту жительства. Если не близкий родственник, то нужно согласие наймодателя (адмнистарции города).