Проблемы с разметкой на объездной дороге под Ростовом-на-Дону - штрафы и грубое обращение инспекторов ГИБДД
Под городом Ростовом на Дону объездная дорога имеет не совсем информативную разметку и водитель невольно уходит с нужной ему трассы. Возвращение на необходимую дорогу приводит к необходимости проехать в одну или в другую сторону до 10 километров. В местах где безопасно можно было бы выполнить разворот в обратном направлении стоят знаки - "движение прямо" и камеры фиксирующие нарушения правила разворота на дороге. На вопрос инспектору, почему так сделано, ответ один, мы не дорожная служба, а инспекторы ГИБДД. В итоге, водитель при попадании в пробку у такого"запрещенного" разворота подвергается штрафу. Хотя ни одного инспектора в районе таких "опасных по словам инспекторов ГИБДД" поворотов никогда нет. Прошу дать разъяснение, как вести себя в такой ситуации, когда инспектор не проявляя никакого уважения к водителю, в грубой форме предлагает дождаться штрафа по почте и оплатить, а то сумма возрастет, или вообще под суд попадешь. И справедливости ради, проехав практически по всем дорогам России, такого бесцеремонного отношения к участникам дорожного движения я нигде не встречал. Заранее благодарю. С уважением Тюрин Юрий Васильевич.
Добрый день, уважаемый Юрий
ГИБДД не при чем они следят за выполнением правил, надо обращаться к тем умным людям кто поставил знаки
Удачи Вам и вашим близким!!