Приставы могут приступить к наложению ареста на имущество и лишению прав, несмотря на списание 50% зарплаты, если они были уведомлены о закрытии ИП и новом месте работы
Здравствуйте, Андрей!
Приставы обладают подобным правом согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", но их меры должны быть обоснованы. Если при том, что Вы оплачиваете долг к Вам будут применены дополнительные ограничение, то Вы можете их обжаловать в порядке ст.
Увы да Могут приставы наложить арест на имущество, лишить прав, если они уже списывают 50 процентов с зарплаты, если взыскатель потребует.
Здравствуйте.
Да, могут арестовать имущество и счета.
Вам следует обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга. Тогда имущество не арестуют.
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Добрый день. Могут, если сумма долга превышает 10000 руб., то все указанные действия пристав может производить и при частичном погашении Вами долга.