Проблемы с банком Тинькофф - продажа долга коллекторам за пределами РФ
Доброго времени суток!!! передать долг коллекторам банк кредитор имеет право только в случае если это право прописано в договоре. Взыскивать принудительно могут только судебные приставы.
Решение суда РФ может быть передано для инициирования исполнительских действий в органы судебной власти любого иностранного государства. Поэтому придут к Вам приставы той страны, в которой находитесь.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Коллекторам НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.
__
А вот судебные пристава имеют право и зарубеж слать запросы.
__