Аннулируется ли удостоверение охранника при совершении повторных правонарушений и какова ответственность гражданина?
Вопрос: гражданин, имеющий удостоверение охранника, совершил два административных правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ в течении года. После последнего правонарушения прошло два месяца, удостоверение до сих пор на руках. Каким образом и в какие сроки аннулируется удостоверение? Несет ли гражданин какую-либо ответственность если после повторного правонарушения удостоверение осталось при нем? Спасибо.
Ответственность за тот факт, что удостоверение находится на руках, никакой нет. кроме того, нарушение по ст.20.21 КоАП РФ никак не влияет на статус охранника и не аннулируется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Владимир,
Подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа внутренних дел по месту нахождения лицензионного дела охранной организации вправе совершать действия по выдаче, продлению срока действия, переоформлению, выдаче дубликата, аннулированию и изъятию удостоверения.
Подавайте заявление-уведомите орган об имеющихся у вас фактах нарушения законности.
Доброго времени суток!!! нет, никакой ответственности в данной[i][/i]ситуации гражданин не несет, а привлечение к ответственности не влияет на должность.