Ребенку почти 6 лет, детское пособие было только до 1,5 оформлено, вернут ли деньги за все те года?
Право на пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соответствии с Законом Воронежской области "О прожиточном минимуме в Воронежской области".
Пособие на ребенка выплачивается ежемесячно и назначается с 1 числа месяца обращения за пособием.
Размер доплаты не более чем за 6 предыдущих месяцевувы.
Здравствуйте, Ксения
Нет, никто ничего не вернет.
А какое именно пособие Вам нужно после 1,5 лет ребенку и почему не оформили все сразу?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!!! Нет, деньги не вернут. Если вы относитесь к категории малоимущих граждан, пособие будете получать и дальше, но только с момента подачи заявления
Желаю удачи и всего доброго!!!
Здравствуйте. Нет, к сожалению, это неправда - не вернут
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Ежемесячное пособие, я мать одиночка. Я читала что обязаны вернуть не за все года, а только за последние пол года.
Не правильно Вы все поняли, срок за обращения за пособием до 1.5 лет--6 месяцев а пособие после 1.5 лет положено, если ваш семейный доход ниже прожиточного минимума, если Вы свое время не оформили сейчас ни кто вам задним числом не оформит.