Доказательства отсутствия договорных отношений и нашей правоты в споре по оплате взносов за капитальный ремонт дома
Мы получили повестку в суд для решения спорного вопроса по оплате взносов за капитальный ремонт дома. Взносы собирает некоммерческая организация. Никаких договоров мы с ней не заключали. Никаких платежей, подтверждающих наше согласие на взаимоотношения с этой организацией, мы не производили. Исковым заявлением нам предлагают оплатить задолженность и пени. Мы с иском не согласны и платить не считаем нужным. Мы правы в своём утверждении и можем ли мы доказать свою правоту?
Подавайте возражения а исковое заявление. Кроме того, лучше заключить соглашение с адвокатом на представительство в процессе. Много тонкостей и нюансов в процессе.
Согласно ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.