Какие последствия ждут за просрочку регистрации РВП и как правильно продолжить процедуру получения гражданства
Делал гражданство по программе переселения получил рвп, зарегистрироваться не хватило денег прошло год. теперь хочу снова подать документы на рвп, что мне грозит, штраф, и как лудше сделать для дальнейшей процедуры для гражданства. Спасибо. Роман т.89996600306
Если вы были арегистрированы, не нарушали миграционные правила, никакого штрафа
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
А рвп анулируют? Потому что прошло больше 6 месяцев? Ещё раз уточню по программе переселения были поданы доки.