Моего брата осудили по статья 161 часть 2. Дали минимум 4 года. Если эта статья будет от ноля, то ему могут скинуть срок?
Алексей! К сожалению закон имеет обратную силу,если изменение будут меньше назначенного наказание. Однако,известно что изменение касаются только нижнего предела данного наказание,а верхний предел составляет 7 лет. По всей видимости это мало поможет Вашему брату. жаль.
закон еще не принят, разъяснений по применению этого закона нет, поэтому никто ничего не знает, а высказывает свои догадки, на 12 января 2011 г назначено заседание госдумы, дождитесь выхода закона, тогда все станет ясно, закон направлен на смягчение наказания и по логике должен коснуться и осужденных, тем более, что большинство наказаний назначалось с учетом нижнего предела, но пока закон не опубликован не надо обнадеживаться