Как обеспечить проведение встреч с ребёнком только в моём городе при мне в случае развода с мужем, проживающим на севере с матерью?
Отец ребёнка имеет право общаться с ним. Он может обратиться в суд с таким иском. В этом случае вам необходимо подать отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы.
По закону муж имеет право раз в год брать с собой в отпуск ребенка, поэтому этому воспрепятствовать невозможно, если конечно нет оснований для лишения его родительских прав. Совет: пытайтесь с ним подписать соглашение о порядке общения с ребенком на Ваших условиях.
Это можно решить в судебном порядке, если Ваш муж подаст иск о порядке общения с ребёнком. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.