Необходимые налоги при продаже комнаты в случае покупки за 1,4 млн. в 2015 г., продажи за ту же цену в 2017 г. и получении налогового вычета в 2016 г.
Купила комнату за 1,4 млн. в 2015 г. продаю за ту же цену в 2017 г. налоговый вычет получила в 2016 нужно ли мне платить налог при продаже комнаты ы моем случае?
Лучший ответ
Налог при продаже в вашем случае уплачивается, так как комната в собственности была менее трех лет, получение налогового вычета при этом роли не играет.
Спасибо, теперь все ясно.