Можно ли открыть медицинский кабинет у себя в частном доме?
Можно открыть медицинский кабинет и дома, если вы имеете ввиду использовать частный дом для оказания медицинский услуг. Закон это не запрещает.
Чтобы открыть такой кабинет придется весь ваш частный дом переводить в разряд нежилого помещения.
Как минимум нужна лицензия на занятие предпринимательской деятельностью в виде оказания медицинских услуг и помещение нужно в нежилое переводить.
Здравствуйте!
На законных основаниях это можно при переводе жилого дома в нежилое помещение с соблюдением требований, которые закладываются к помещениям для оказания медицинских услуг.
НО в этом случае Вы уже не сможете, например, зарегистрироваться по указанному адресу как по месту жительства. Да, и процедура изменения целевого назначения помещения не из дешевых.