Могут ли не принять в школу ребенка, если я не буду подписывать обработку персональных данных?
Нет, не могут отказать, поскольку отказ от обработки персональных данных - это ваше право. Но вы в любом случае обязаны предоставить все необходимые документы для приема ребенка в школу.
Здравствуйте, Марина!
Вам не имеют право отказать в приему ребенка в школу.. е ли откажут то пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день!
Полагаю, что должны принять, независимо от подписания или не подписания соглашения на обработку персональных данных, исходя из ст.
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.