Ростов-на-Дону, 17.12.2016, 16:44

Преступление или проступок - молодой парень отправляет несанкционированный контент малолетней девушке в интернете

Вопрос №11893831 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2016, 16:44
Нарушает ли что-либо парень (20 лет) если он скинул девушке (17 лет) личным сообщением в социальной сети порно видео и различные порно фото?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, действия парня должны квалифицироваться по Статье 242 УК. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

17.12.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Молодой человек занимался распространением порнографических материалов и может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 242 УК РФ.

17.12.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Странно, а как же например виртуальный секс, т.е. заниматься сексом можно с 16 по обоюдному согласию, а вот допустим скинуть пошлую фотографию нельзя. Как-то все запутанно никак разобраться не могу.

18.12.2016, 00:49

Странно, а как же например виртуальный секс, т.е. заниматься сексом можно с 16 по обоюдному согласию, а вот допустим скинуть пошлую фотографию нельзя. Как-то все запутанно никак разобраться не могу.

Если девушка напишет заявление в полицию, то парня привлекут за распростронение, это две разные статьи.

18.12.2016, 00:59

А если она согласна то получается можно показывать пошлые фото, видео правильно я понял?

18.12.2016, 01:03

А если она согласна то получается можно показывать пошлые фото, видео правильно я понял?

Нет не правильно вы поняли, все равно привлекут.

18.12.2016, 01:06