Обладаю ли я правом в настоящее время вернуть часть денежных средств, вычтенных как налог, а то мне говорят, что поезд ушёл.
Уважаемая, Вера! Да, Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом в размере 1000000 руб. в любое время, когда захотите и когда у Вас появятся доходы.
Вернуть излишне уплаченные налоги Вы можете не более, чем за предыдущие три года. Неиспользованная часть налогового вычета переносится на последующие налоговые периоды.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Безусловно Вы имеете право на налоговый вычет. Вам необходимы правоустанавливающие документы на недвижимость, справка 2 НДФЛ, и соответственно заявление либо в налоговцю либо работодателю.
Не надо верить обнадеживающим ответам, данным в угоду вопрошающим.
Нет, вы не имеет права на вычет, т к на момент покупки кватиры не работали и кроме тогок прошло уже брлее трех лет.