А можно если я свяжусь с потерпевшим и попрошу его дать ему второй шанс и если он согласиться его могут освободить?
Доброго времени суток, Ирина.
Пробовать надо всё, за любую возможность цепляться, тем более, если потерпевший не против примирения.
Нет, если суд прошёл, то с потерпевшим уже нельзя примириться и на срок это примирение не повлияет. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Ирина.
Да, вам следует переговорить, возможно это поможет вашему мужу, сидеть и не пробовать тоже не вариант.
У меня у мужа два уголовных дела один суд уже прошел ему вынесли 1,6 года поселении и сейчас он сидит в Новокузнецке ждет второго суда по другому делу. С другими можно поговорить.