Можно ли подать заявление на снижение алиментов при наличии задолженности

Получаем алименты, плюс к 1/4 алиментов, идет задолженность 20% итого 45% от зар. платы должника. На него подала еще одна женщина алименты, ей тоже 25%. Он хочет подать заявление на снижение (так как на 2 детей положено 33%) Скажите может ли он подать сейчас, когда у него есть задолженность ещё не до конца погашеная. Или же,сперва ему нужно выплатить задолженность, а только потом подавать на снижение? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Скажите может ли он подать сейчас, когда у него есть задолженность ещё не до конца погашеная.

Подать может и сейчас не дожидаясь погашения долга по алиментам. Всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Получаем алименты, плюс к 1/4 алиментов, идет задолженность 20% итого 45% от зар. платы должника. На него подала еще одна женщина алименты, ей тоже 25%. Он хочет подать заявление на снижение (так как на 2 детей положено 33%) Скажите может ли он подать сейчас, когда у него есть задолженность ещё не до конца погашеная. Или же,сперва ему нужно выплатить задолженность, а только потом подавать на снижение?? Спасибо за ответ.

Наличие задолженности не влияет на подачу иска на уменьшение алиментов. Может подать в любое время. Задолженность все равно нужно будет погасить плательщику алиментов.

Спасибо за ответ!