Моему ребенку 9 месяцев имею ли я право на ежемесячное пособия при рождения ребенка или прошел срок подачи документов?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы работаете или нет? Если работаете, то работодатель может выплатить.

Если не работаете, то в соцзащиту обращайтесь. Там ещё и другие препятствия есть. Вам могут выплатить за все время. Но за предыдущие 6 месяцев - точно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

---Здравствуйте, прошел срок подачи документов, но за последние 6 месяцев имеете право получить, но не ранее. Всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

А может все таки что можно сделать?

Вы вправе получать ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет, Вам необходимо обратиться к работодателю, либо в органы соц защиты, не позднее 6 месячного срока со дня достижения ребенком 1,5 лет.

А мне дадут пособие за 1.5 года?

Здравствуйте.

Если Вы сейчас обратитесь за получением пособия, то Вам выплатят его за предыдущие 6 месяцев, а затем будут выплачивать ежемесячно до достижения ребенком 1,5 лет.

А мне дадут пособие за 1.5 года?

Согласно ФЗ №81 "О Государственных пособиях гражданам, имеющим детей", срок подачи документов может составлять 6 месяцев с того момента, как ребенку исполнилось полтора года, т.е. практически до 2 лет,, При этом Вам обязаны выплатить данное пособие за весь период.