Проблемы снимающих жилье - Некорректное поведение хозяйки и вопрос возврата долга за ремонт
Мы снимаем двухкомнатную квартиру без договора через знакомую. При заезде в съёмную квартиру мы произвели ремонт в долг будущей оплаты, также внесли предоплату за установку пластиковых окон. Чеки на руках, оплата за товары на ремонт производилась с кредитной карты моего отца. Я заключила на себя договор на установку пластиковых окон. Плата была изначально 6500 рублей, через месяц уже 7000 рублей. Прожили мы с семьей в этой квартире 4 месяца и хозяйка снова хочет поднять оплату нам на 500 рублей. Так как у нас двое детей и я в декрете-мы не сможем платить больше. Мы платили 3500 рублей хозяйке и 3500 рублей за окошки ежемесячно (за окошки чеки на руках у меня). Мы сказала хозяйке что не можем платить больше-на что она сказала съезжать нам, но долг нам не вернут за ремонт, а мы потратили 11905, 5 рублей Как нам быть? Если мы согласимся платить 7500 рублей за квартиру, то договор хозяйка сказала все равно не будет составлять. Мы предложили прожить 2 месяца бесплатно в этой квартире как в счет долга за ремонт, но ее ответ был-если не съедите вас выкинут отсюда! Что нам делать? Как вернуть нам деньга наш за ремонт 11905, 5 рублей?
Лучший ответ
Лариса, а чем думали, когда без договора вселялись и делали ремонт? Сладкие песни, что обращайтесь в суд и все Вам будет - здесь не пройдут. Договор надо было составлять и все Ваши ремонты вписывать в договор и стоимость. Сейчас получается, что хозяйке подарок сделали.