Проблемы с платежами - почему банк не подал в суд за 3 года и законны ли действия коллекторов?
Уважаемая Людмила!
Что бы правильно ответить на Ваш вопрос нужно смотреть условия кредитного договора. Вы немного заблуждаетесть относительно срока давности... Дело в том, что срок давности начинает течь с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенных его правах. Поэтому, если Вам банком была предоставлена кредитная карта с условием возврата или погашения кредита в течении года, то срок давности может начать течь только по истечении указанного срока.
Другое дело если Вы не согласны с требуемой суммой денег. Коллекторы могут обратиться в суд с иском к Вам о взыскании суммы. Здесь нужно смотреть внимательно и отстаивать в суде свои права. Кроме этого существует судебная практика относительно неправомерности взимания банком дополнительных сумм с клиента...
Но эта уже совсем другая история...
Удачи!