Как написать жалобу в суд для возврата вещей после проведенного обыска в магазине матери
Прошу помочь консультации, в магазине моей матери на днях провели обыск, участковые района где находится магазин, я подписывала протокол опроса, были изъяты несколько вещей, могу ли я написать жалобу в суд для возврата вещей, т.к. вещи были куплены мной для мамы в магазин еще в августе 2016 г. и на эти вещи у меня есть накладная (ИП оформлено на маму, я ей помогаю с поставкой вещей в магазин), заранее спасибо!
Здравствуйте. Для оказания помощи, вам следует обратиться к адвокату. В рамках сайта вам не помочь.
Если был произведен обыск, значит возбуждено уголовное дело. Вам надо обратиться к следователю, в производстве которого находится это уголовное дело с таким ходатайством. Если откажет, тогда с жалобой к прокурору района.
Здравствуйте! Смотря для чего вещи изъяты и по какой причине проводился обыск (он может проводится абсолютно в любом месте). Обратитесь к тому, кто проводил обыск, узнайте судьбу вещей. Возможно они признаны по какому-нибудь делу вещественными доказательствами. Конечно, если Ваши права нарушены, то можно жаловаться. Но точно сказать сейчас нельзя без знания всех обстоятельств.