Я инвалид 1 группы. У меня нет рук и ноги. Положена ли мне машина.
Те, кто стоял в очереди на автомобиль до 2005 года, получили 100 тыс. рублей компенсации. Люди, ставшие инвалидами из-за производственной травмы, на машину имеют право и сейчас, но это делается либо за счет предприятия, либо силами Фонда социального страхования.
---Здравствуйте, автомобиль не положен их не выдают, а инвалидная коляска возможно что положена но тоже не факт, это решают медики. Всего хорошего.
Здравствуйте Юрий
Нет, сейчас машины инвалидам не выдают. И зачем она Вам? Продать?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, автомобиль Вам не положен. И даже более - противопоказан. Вы не можете с такими ограничениями водить авто. Однако, Вам положена инвалидная коляска.
Я инвалид труда с 1993 года.