Ребенку в школе сломали палец на руке. Сломал его одноклассник. Однокласснику 10 лет. Могут ли его поставить на учет за это?
Если палеу сломал умышленно, то могут поставить на учет конечно. На родителей могут наложить штраф за ненадлежащее воспитание.
Здравствуйте! Могут, если был умысел. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Надо разбираться как все произошло. Вы также можете предъявить претензии к школе и родителям ребенка. Школа отвечает и родители. Можете требовать с родителей возмещение морального вреда.
Здравствуйте Лариса
Если докажите, что он это сделал специально (умышленно), только в этом случае возможна постановка на учет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Уважаемая Лариса, решение о постановке на учет ребенка в возрасте 10 лет будет принимать комиссия по дела несовершеннолетних.
Поставят на учет. Обязательно.
Кроме того, мальчика, причинившего умышленно боль и вред здоровью, следует направить к детскому психологу на предмет выявления причины такого неестественного поведения.