Требование менеджера автосалона - страховка КАСКО в СК по выбору салона для получения подарка - а/сигнализации и зимней резины - разумное или незаконное?
Здравствуйте, Исхан!
НЕТ, это незаконно! Это нарушение Ваших прав, предусмотренных п. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей": запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме
Вы имеете полное право отказаться.
Напомните о существовании Роспотребнадзора.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Обеспечивать приобретение товара обязанностью приобрести другой незаконно. Навязывание услуг называется.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.