Возможность расторжения договора аренды на земельный пай - кейс и возможности

У меня есть зем. Пай 3.7 га. Я заключила договор аренды. В совхозе тогда были другие хозяева. Каждый год мне платили хорошо. Теперь выкупили другие люди. Я решила продать пай, но в свидетельстве я обнаружила, что аренда до 19 года. Я хочу продать пай. Я имею право расторгнуть договор аренды? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте! Расторгайте договор и продавайте пай. Однако, заключение договора аренды не является препятствием для совершения сделки купли-продажи.

Выражаю признательность за помощь.

Продать пай не расторгнув договор аренды не сможете. Расторжение договора аренды возможно по соглашению сторон или в судебном порядке. Ст.450-452 ГК.Удачи вам.