Как получить выплату единого пособия в Красноярске при декретном отпуске?

Я работала в Москве ООО ПРОД МАГ, но сама я с Красноярска и регистрация Красноярска. В декретный отпуск я пошла с работы, мне оплатили декретные и при рождения ребенка оплатили 15512.65,но по Красноярску единые пособия 18665 и пособия до 1,5 лет мне до сих пор не выплачивают. Подскажите куда обратиться?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Данный вид пособия может выплачиваться как работодателем (с последующим возмещением выплаченных средств из ФСС), так и непосредственно ФСС. Обратитесь в Ваш территориальный орган ФСС для уточнения этого вопроса.

Если Ваш ФСС таких выплат не делает, обращайтесь с заявлением к работодателю о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.