Могу ли съездить в Узбекистан на свою машину?

Лучший ответ

Артем доброй ночи. Да конечно, Узбекистан по соглашению Евразэс входит в единый таможенный союз с Россией. Единственное чем бы я озаботилась так это заранее бы выяснила вопрос о необходимости оформления пассажирской таможенной декларации на границе РФ и оформления процедуры временного вывоза ТС. Для этого запросила бы ту пограничную таможню, через которую Вы предполагаете выезжать, письменно. Ответ изготовят в течении месяца со дня поступления запроса в таможню, для ускорения поступления ответа в заголовке письма укажите свою эл.почту. Удачи Вам.

Законодательного запрета на поездки в Узбекистан на собственном автомобиле не установлено. Всего доброго!