Как уволиться из войск НК по состоянию здоровья.
Как уволиться из войск нг по состоянию здоровья.
Согласно положениям подп. "б" п. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской
обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по
контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию
здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к
военной службе. Наличие данных обстоятельств дает военнослужащему право на
увольнение, но не обязывает его к досрочному увольнению с военной службы и не
лишает его права продолжить военную службу на должности, позволяющей выполнять
воинские обязанности, соответствующие состоянию его здоровья.
Подавайте рапорт.