Благовещенск, 18.12.2016, 04:11

Наследство, от которого я отказалась под давлением мамы, оказалось моим правом.

Вопрос №11895477 из г. Благовещенск
опубликован 18.12.2016, 04:11
Я отказалась от доли в наследстве под нажимом мамы. Но меня нотариус не поставил в известность, что я как пенсионер и инвалид имею право на свою долю, я узнала об этом позже. Могу ли я рассчитывать на наследство? Я единственная дочь. Отец умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорен отказ от наследства может быть в течение шести недель, если такой отказ можно оспорить.

Срок считается с момента обнаружения заинтересованным лицом основания к признанию отказа недействительным. В случае отказа от наследства под угрозой опасности, срок считается с момента устранения данной опасности.

18.12.2016, 04:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уже не сможете так как добровольно в трезвом уме и здравой памяти от наследства отказались. Таким образом будете наследником после смерти мамы.

18.12.2016, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я сейчас и не претендую! А если будет завещание и меня в нем не упомянут?

18.12.2016, 04:21

В таком случае обязательная доля в наследстве у Вас несомненно будет поскольку Вы инвалид. И к тому же пенсионер.

Удачи Вам.

18.12.2016, 04:25