Возможно ли перенести или отменить назначенную экспертизу законным путем?
Возможно ли. Перенести, отменить, сорвать назначенную экспертом на определённый день проведение экспертизы. Если возможно, то как это сделать законным путём? Спасибо.
Все зависит от того, насколько ваше участие необходимо для проведения экспертизы. Если это экспертиза ДНК и вам сдавать биоматериал на неё, то можно заболеть. А если от вашего участия ничто не зависит, то эксперт и без Вашего присутствия её проведет.
Перенести назначенную экспертизу можно написав заявление экспертам с указанием причин невозможности Вашего присутствия. Отменить можно, допустим не оплатив за экспертизу, тогда эксперт ее не будет проводить и дело вернет в суд.
Смотря какая у Вас экспертиза, но если есть определение суда о назначении на определенную дату, то суд ничего переносить не будет. У суда есть график. Только если в больнице на стационарном лечении находитесь и есть справка.
Доброго времени суток! Смотря кто заказал экспертизы и о какой экспертизе идет речь. Можно, например не явиться или неоплатить или обжаловать определение о назначении экспертизы.